ヨーコ・ヨーガスタジオ    
アーナンダブログ  
 

スタジオ外観
2021年4月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

  最 近 の 記 事
自分の体を信頼してる?

オリジナルマサラチャイ

ヨガが必要な時

2021年コンセプトとLesson後のお ..

2021年新年あけましておめでとう ..

スパイスを召し上がれ

無条件で自分を愛してる人!手を ..

ヴィンヤサヨガについて

わたし達はコツコツがちょうどい ..

サティヤ・正直

マサラチャイとヤマ(道徳)

緊張状態が続くと・・・

怠さを感じたら

緊急事態と日常

体と私で支え合う

アヴィアーサとヴァイラーギャ

目に見えない解剖・生理学

わたしだけの愛おしい時間

お豆がお茶になるなんて

  過 去 の 記 事
2021年 4月
2021年 3月
2021年 1月
2020年10月
2020年 8月
2020年 7月
2020年 5月
2020年 4月
2020年 3月
2020年 2月
2020年 1月
2019年12月
2019年11月
2019年10月
2019年 9月
2019年 8月
2019年 7月
2019年 6月
2019年 5月
2019年 4月
2019年 3月
2019年 2月
2019年 1月
2018年12月
2018年10月
2018年 5月
2018年 4月
2018年 2月
2018年 1月
2017年12月
2017年 8月
2017年 5月
2017年 4月
2017年 3月
2017年 2月
2017年 1月
2016年12月
2016年11月
2016年10月
2016年 9月
2016年 8月
2016年 7月
2016年 6月
2016年 5月
2016年 4月
2015年 4月
2015年 3月
2015年 2月
2015年 1月

≪ オリジナルマサラチャイ  ¦ トップページ


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
  自分の体を信頼してる?
皆さま、こんにちは。

前回のブログではテーマは寒さ冷えだったのに
今日は初夏!体がついてゆくのに必死です。

とりあえず、お水は飲んでおきましょう。
水分を取り過ぎてむくんでいる気がする…そう感じることはありますか?
お水でなくコーヒーやジュースで水分を摂っていると
逆に体の水分を奪われてしまう水分不足から起こるむくみもあります。

私はチャイ好きなので利尿作用が高い紅茶を
毎日の習慣で飲んでいます。
チャイを飲んだらお水を同じくらい飲む!
うっかりするのでちゃんと意識をしないとです。


お水か白湯をちゃんとのんで
ヨガで全身を伸ばして
体のメンテナンスしましょう。

必ず体は私達に『健やかな日常』をプレゼントしてくれますよ。

私達はもっと体を信頼すべきです。

不調はアンバランスな状態でバランスを取ろうとしている証拠。
加齢でダメになったわけじゃない。

諦めないで体を信じてバランスを取り戻すために
私達が体を助けてあげる側に回りましょう。

20210221

■トラックバック

この記事へのトラックバックURL:
http://yoco-yoga.com/blog/blog.cgi/20210421153913

■コメント

私達は私達の未来を金持ちにさせる方法を知って、しますか。 https://2f-2f.de/gotodate/promo
名前: HenryBug ¦ 21:14, Wednesday, Apr 27, 2022 ×


あなたが金融ロボットを使用する場合、お金を稼ぐことは非常に簡単です。 https://Bug.187sued.de/gotodate/promo
名前: HenryBug ¦ 12:33, Monday, May 09, 2022 ×


金融ロボットは、ネットの中で最も効果的な金融ツールです! https://Bug.187sued.de/gotodate/promo
名前: HenryBug ¦ 09:19, Tuesday, May 10, 2022 ×


ロボットは、経済的自立を探しているすべての人のための最良の方法です。 https://Bug.187sued.de/gotodate/link
名前: HenryBug ¦ 09:06, Wednesday, May 18, 2022 ×


ロボットのワンクリックはあなたに数千ドルをもたらすことができます。 https://Bug.187sued.de/gotodate/link
名前: HenryBug ¦ 11:57, Thursday, May 19, 2022 ×


金融ロボットを起動し、あなたのビジネスを行います。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promo
名前: HenryBug ¦ 09:26, Saturday, May 21, 2022 ×


お金が必要な人は誰もがこのロボットを試してみるべきです。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promotion
名前: HenryBug ¦ 05:43, Tuesday, May 24, 2022 ×


この金融ロボットを使用して、将来的に自分が豊かにします。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promotion
名前: HenryBug ¦ 02:04, Wednesday, May 25, 2022 ×


一日中収益を維持するために自動ロボットを試してみてください。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promotion
名前: HenryBug ¦ 16:38, Wednesday, May 25, 2022 ×


金融ロボットは、豊かな人々の最高の仲間です。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promotion
名前: HenryBug ¦ 03:54, Thursday, May 26, 2022 ×


ちょうどこのロボットを使用して毎週数千ドルを作り始めます。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promotion
名前: HenryBug ¦ 09:09, Thursday, May 26, 2022 ×


ワンクリックで1000ドルにあなたのドルを回すことができます。 https://Bug.bookeat.es/gotodate/promotion
名前: HenryBug ¦ 11:39, Thursday, May 26, 2022 ×


ネットでお金を稼ぐことは簡単になりました。 https://Bug.battletech-newsletter.de/gotodate/promo
名前: HenryBug ¦ 01:16, Friday, May 27, 2022 ×


現金が必要ですか? このロボットを起動し、それが何ができるかを参照してください。 https://Bug.battletech-newsletter.de/gotodate/promo
名前: HenryBug ¦ 01:43, Friday, May 27, 2022 ×


ちょうど家に座ってドルを作る。 https://Bug.battletech-newsletter.de/Bug
名前: HenryBug ¦ 22:32, Tuesday, May 31, 2022 ×


このロボットを使用して誰もが追加の収入を得ることができます。 https://Bug.coronect.de/Bug
名前: HenryBug ¦ 13:46, Saturday, Jun 11, 2022 ×


経済的自立のために突入するすべての人のための最良の方法。 https://Bug.coronect.de/Bug
名前: HenryBug ¦ 06:59, Monday, Jun 13, 2022 ×


付加的な収入は世界中でだれでものために利用できるようになりました。 https://Bug.fannyberlin.se/Bug
名前: HenryBug ¦ 02:58, Monday, Jun 20, 2022 ×


お金が必要ですか? 簡単にここにそれを得る? https://compras2u.es/Bug
名前: HenryBug ¦ 00:00, Tuesday, Jun 21, 2022 ×


お金が必要ですか? 簡単にここにそれを入手! ただ、ロボットを起動するには、これを押してください。 https://Bug.amalgamas.es/Bug
名前: HenryBug ¦ 05:48, Tuesday, Jun 21, 2022 ×


このロボットを使用すればお金をもうけることは非常に容易である場合もある。 https://Aloda.startupers.se/gotodate/go
名前: CrytoBugBug ¦ 20:53, Tuesday, Jun 28, 2022 ×


一ドルは何もありませんが、それはここで$100に成長することができます。 https://Aloda.startupers.se/gotodate/go
名前: CrytoBugBug ¦ 23:59, Tuesday, Jun 28, 2022 ×


オンライン収入は、あなたが夢を実現するための最も簡単な方法です。 https://Aloda.dkworld.de/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 09:32, Monday, Jul 04, 2022 ×


ワンクリックで本当に速くあなたのお金を成長することができます。 https://Aloda.dkworld.de/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 02:01, Tuesday, Jul 05, 2022 ×


あなたが金融ロボットを使用する場合、お金を稼ぐことは非常に簡単です。 https://Aloda.seamonkey.es/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 10:15, Thursday, Jul 07, 2022 ×


あなたのお金は、このロボットで資本に成長してみましょう。 https://Aloda.seamonkey.es/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 04:58, Saturday, Jul 09, 2022 ×


あなたが金融ロボットを使用する場合、お金を稼ぐことは非常に簡単です。 https://Aloda.seamonkey.es/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 11:25, Wednesday, Jul 13, 2022 ×


あなたがオンラインでお金を稼ぐしたいすべてを購入します。 https://Aloda.startupers.se/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 00:31, Friday, Jul 15, 2022 ×


成功の方式は見つけられる。 それについての詳細を学びなさい。 https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 07:32, Sunday, Jul 17, 2022 ×


私たちは金持ちになる方法を知っていますし、あなたを行いますか? https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 21:12, Monday, Jul 18, 2022 ×


一日中収益を維持するために自動ロボットを試してみてください。 https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 01:35, Tuesday, Jul 19, 2022 ×


オンライン収入は、あなたが夢を実現するための最も簡単な方法です。 https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 07:18, Tuesday, Jul 19, 2022 ×


ほとんどの成功した人々はすでにロボットを使用しています。 そうなの? https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 14:17, Tuesday, Jul 19, 2022 ×


オンライン金融ロボットは、成功への鍵です。 https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 20:00, Tuesday, Jul 19, 2022 ×


金融ロボットは、あなたの収入を管理し、増加させるための素晴らしい方法です。 https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 00:15, Thursday, Jul 21, 2022 ×


あなたはこのロボットを使用する場合、オンラインの仕事は本当に効果的であることができます。 https://Aloda.elletvweb.it/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 03:49, Saturday, Jul 23, 2022 ×


ここでお金を稼ぐ成功した人々の社会に参加してください。 https://Aloda.frostyelk.se/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 20:29, Tuesday, Jul 26, 2022 ×


オンラインボットはあなたに富と満足をもたらすでしょう。 https://Aloda.frostyelk.se/gotodate/go
名前: CrytoBug ¦ 04:15, Wednesday, Jul 27, 2022 ×


ちょうど家に座ってドルを作る。 https://Aloda.pumpati.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 02:32, Friday, Jul 29, 2022 ×


私達は私達の未来を金持ちにさせる方法を知って、しますか。 https://Aloda.pumpati.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 12:37, Friday, Jul 29, 2022 ×


何千も毎週ここでオンラインで作業してください。 https://Aloda.pumpati.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 15:22, Friday, Jul 29, 2022 ×


自動ロボットは、経済的自立のための最良のスタートです。 https://Aloda.pumpati.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 21:11, Friday, Jul 29, 2022 ×


あなたはこのロボットを使用する場合、オンラインの仕事は本当に効果的であることができます。 https://Aloda.qbe-medienhaus.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 07:28, Sunday, Jul 31, 2022 ×


ない金融スキルを持っていますか? ロボットがあなたのためにお金を稼ぐようにしましょう。 https://drive.google.com/file/d/1iPHBY0ZdbiBAqS_jjakxVNLlSevtFd41/view?usp=sharing
名前: CrytoBug ¦ 04:26, Wednesday, Aug 03, 2022 ×


お金がない? それはここでオンラインでそれらを獲得するのは簡単です。 https://Aloda.gizmo-inc.fr/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 13:14, Thursday, Aug 04, 2022 ×


うわー! これは、経済的自立のための最速の方法です。 https://Aloda.chronicleshardcore.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 19:01, Thursday, Aug 04, 2022 ×


お金を稼ぐための簡単な方法をお探しですか? 金融ロボットをチェックしてください。 https://Aloda.echinat.de/Aloda
名前: CrytoBug ¦ 07:24, Sunday, Aug 07, 2022 ×


投資のない巨大な収入が利用可能です。 https://Aloda.escueladelcambio.es/
名前: CrytoBug ¦ 21:15, Friday, Aug 19, 2022 ×


オンラインの仕事はあなたに素晴らしい利益をもたらすことができます。 https://Aloda.escueladelcambio.es/
名前: CrytoBug ¦ 04:17, Sunday, Aug 21, 2022 ×


あなたが追加の収入で欲しいものすべてを自由に購入してください。 http://go.tazalus.com/096s
名前: CrytoBug ¦ 18:15, Tuesday, Aug 23, 2022 ×


努力せずに追加のお金を稼ぎます. http://go.tazalus.com/096s
名前: CrytoBug ¦ 23:36, Tuesday, Aug 23, 2022 ×


金融ロボットは、金融市場であなたの仲間になりましょう。 http://go.tazalus.com/096s
名前: CrytoBug ¦ 07:17, Wednesday, Aug 24, 2022 ×


ネットで第1位の金融専門家! 新しいロボットをチェックしてください。 https://riviello.es/promo
名前: CrytoBug ¦ 04:57, Tuesday, Aug 30, 2022 ×


毎日何百もの背部を作る方法を学びなさい。 http://go.tazalus.com/0j0l
名前: CrytoBug ¦ 13:50, Wednesday, Aug 31, 2022 ×


退職者のための最高のオンライン仕事。 あなたの古い年齢を豊かにする。 http://go.tazalus.com/0j0l
名前: CrytoBug ¦ 16:54, Saturday, Sep 03, 2022 ×


まだ億万長者ではありませんか? 金融ロボットはあなたに彼を行います! http://go.tazalus.com/0j0l
名前: CrytoBug ¦ 12:44, Sunday, Sep 04, 2022 ×


経済的自立のために突入するすべての人のための最良の方法。 http://go.tazalus.com/0j0l
名前: CrytoBug ¦ 14:56, Sunday, Sep 04, 2022 ×


自動ロボットは、経済的自立のための最良のスタートです。 http://go.tygyguip.com/096s
名前: CrytoBug ¦ 19:16, Sunday, Sep 04, 2022 ×


投資のない巨大な収入は今、利用可能です! https://hierbalimon.es/promo
名前: CrytoBug ¦ 07:06, Wednesday, Sep 07, 2022 ×


小さな投資は、高速ドルのトンをもたらすことができます。 http://daito-housing.co.jp/wordpress/?wptouch_switch=mobile&redirect=https%3A%2F%2Fpuertobelenn.cl%2Fpromo
名前: CrytoBug ¦ 16:11, Friday, Sep 09, 2022 ×


あなたはロボットに投資しながら、あなたのお金が成長を見ます。 https://www.maisev.com/revive/www/delivery/ck.php?ct=1&oaparams=2__bannerid=155__zoneid=1__cb=7241c65090__oadest=https://puertobelenn.cl/promo
名前: CrytoBug ¦ 03:04, Saturday, Sep 10, 2022 ×


あなたが休息している間、ロボットがあなたにお金を持ってきてみましょう。 https://allcnews.xyz/wfdl
名前: CrytoBug ¦ 11:40, Tuesday, Sep 13, 2022 ×


あなたはロボットが起動している間、もう動作する必要はありません! https://allcnews.xyz/wfdl
名前: CrytoBug ¦ 16:00, Tuesday, Sep 13, 2022 ×


ちょうどこのロボットを使用して毎週数千ドルを作り始めます。 https://allcryptonnews.xyz/0j35
名前: CrytoBug ¦ 06:12, Wednesday, Sep 14, 2022 ×


もう仕事を探す必要はありません。 オンラインで仕事。 https://allcryptonnews.xyz/0j35
名前: CrytoBug ¦ 08:22, Wednesday, Sep 14, 2022 ×


ロボットを起動し、それはあなたにお金を持ってみましょう。 https://go.tygyguip.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 03:53, Thursday, Sep 15, 2022 ×


収益を開始するには、今金融ボットを起動します。 https://go.tygyguip.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 01:16, Monday, Sep 19, 2022 ×


最高のオンライン投資ツールが見つかりました。 より多くを学ぶ! https://go.tygyguip.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 07:47, Monday, Sep 19, 2022 ×


それはより多くのお金を得るためにロボットを起動するのに最適な時間です。 https://go.obermatsa.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 05:11, Thursday, Sep 22, 2022 ×


ワンクリックで1000ドルにあなたのドルを回すことができます。 https://go.obermatsa.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 12:59, Thursday, Sep 22, 2022 ×


まだ億万長者ではありませんか? 金融ロボットはあなたに彼を行います! https://go.obermatsa.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 06:03, Sunday, Sep 25, 2022 ×


もう少しお金が必要ですか? ロボットは本当に速くそれらを獲得します。 https://go.obermatsa.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 00:28, Tuesday, Sep 27, 2022 ×


このロボットを使用すればたくさんの木びき台は保証される。 https://go.obermatsa.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 02:47, Tuesday, Sep 27, 2022 ×


投資のない巨大な収入が利用可能です。 https://go.obermatsa.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 19:50, Tuesday, Sep 27, 2022 ×


注意! ここでは、オンラインでお金を稼ぐことができます! http://go.cuxavyem.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 10:27, Thursday, Oct 06, 2022 ×


金融ロボットは、金融市場であなたの仲間になりましょう。 http://go.cuxavyem.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 17:08, Thursday, Oct 06, 2022 ×


まだ億万長者ではありませんか? 金融ロボットはあなたに彼を行います! http://go.cuxavyem.com/0j35
名前: CrytoBug ¦ 20:29, Friday, Oct 07, 2022 ×


彼らはこのロボットを使用しているので、豊かな人々は豊かです。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 08:32, Monday, Oct 10, 2022 ×


金融ロボットは、誰もが安定性と収入を保証します。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 10:16, Thursday, Oct 13, 2022 ×


お金が必要ですか? 簡単にここにそれを得る? Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 19:28, Sunday, Oct 23, 2022 ×


お金が必要ですか? 簡単にここにそれを得る? Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 16:04, Tuesday, Oct 25, 2022 ×


あなたが追加の収入で欲しいものすべてを自由に購入してください。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 09:55, Thursday, Oct 27, 2022 ×


オンラインの仕事はあなたに素晴らしい利益をもたらすことができます。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 05:55, Friday, Oct 28, 2022 ×


お使いのコンピュータは、あなたが楽器を獲得することを確認してください。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 00:38, Sunday, Oct 30, 2022 ×


この金融ロボットを使用して、将来的に自分が豊かにします。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 10:59, Sunday, Oct 30, 2022 ×


ない金融スキルを持っていますか? ロボットがあなたのためにお金を稼ぐようにしましょう。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 02:26, Tuesday, Nov 01, 2022 ×


お金がない? それはここでオンラインでそれらを獲得するのは簡単です。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 09:25, Friday, Nov 04, 2022 ×


お金を稼ぐの最も簡単な方法について調べる。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 12:13, Tuesday, Nov 08, 2022 ×


努力とスキルなしで追加のお金を稼ぐ。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 00:30, Monday, Nov 14, 2022 ×


あなたがこのロボットを昼食した後、すべてのあなたのドルは$100に変わることができます。 Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 10:18, Saturday, Nov 19, 2022 ×


最高のオンライン投資ツールが見つかりました。 より多くを学ぶ! Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 16:45, Saturday, Nov 19, 2022 ×


注意! 金融ロボットはあなたに何百万人をもたらすかもしれません! Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 13:16, Friday, Nov 25, 2022 ×


注意! ここでは、オンラインでお金を稼ぐことができます! Telegram - @Cryptaxbot
名前: CrytoBug ¦ 21:58, Saturday, Nov 26, 2022 ×


<a href=https://bestcialis20mg.com/>cialis 20 mg</a> Щ%uE282ACЩ%uD08BЩ%uE2809AЩ%uD08BШ§Щ%uE2809EЩ%uD08B Ш§Щ%uE2809EШ%uD19EШ%uC2AEЩ%uD08BШ±Щ%uD08F Ш%uD290Щ%uD192Щ†Щ’ Щ%uD193Щ%uD08BШ§Щ†Щ%uD08B Щ%uD089Щ%uD08BШ%uD196Щ’Щ…Щ%uD08BШ%uE28496Щ%uD08F Ш%uD290Щ%uD192Ш°Щ%uD08BШ§ Ш¬Щ%uD08BЩ‡Щ%uD08BШ±Щ’Щ†Щ%uD08BШ§ Щ%uD083Щ%uD08BШ%uD290Щ%uD192Щ†Щ‘Щ%uD08BЩ‡Щ%uD08F Щ%uD089Щ%uD08BШ%uD196Щ’Щ…Щ%uD08BШ%uE28496Щ%uD08F Ш%uD290Щ%uD192Ш°Щ%uD08BШ§ Ш%uD088Щ%uD08BШ%uC2AEЩ’Щ%uD083Щ%uD08BЩ%uD089Щ’Щ†Щ%uD08BШ§ Щ%uD083Щ%uD08BШ%uD088Щ%uD08BЩ†Щ’Ш%uD086Щ%uD08BЩ%uE2809EЩ%uD08B Ш§Щ%uE2809EЩ%uE2809EЩ‘Щ%uD08BЩ‡Щ%uD08F Ш%uE28496Щ%uD08BШ%uD086Щ‘Щ%uD08B Щ%uE282ACЩ%uD08BШ¬Щ%uD08BЩ%uE2809EЩ‘Щ%uD08B Ш§Щ%uE2809EШ%uD19EЩ%uD089Щ%uD08BШ%uC2A9Щ%uD08B
名前: preonry ¦ 10:37, Friday, Dec 02, 2022 ×



■コメントを書く

お名前:

メールアドレス(任意):
    

URL(任意):

↑お名前やメールアドレスなどの情報を登録(次回から入力を省略)

コメント:

パスワード(任意):

↓計算式を選んで、その答えを半角数字で入力してください。
( ロボットの自動投稿による荒らし対策です。面倒でゴメンなさい>< )

△このページの一番上へ

Powered by CGI RESCUE